История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж

Специальный показ в рамках программы Тарковский контекст

Кино 16+

Фильм о любви деревенской девушки Аси-хромоножки к трактористу Степану. Ася любит его преданно и безоглядно, решает родить от него ребенка, невзирая на то, что Степан и не думает на ней жениться. В Асю влюблен Чиркунов, он готов ради нее на все. Однако Ася не может отказаться от своей любви к Степану. Фильм снимался в селе Кадницы Горьковской области, в большинстве ролей заняты жители села.
Фильм в 1967 году был показан под названием «Асино счастье», однако в широкий прокат не вышел и лёг на полку. В 1987 году состоялась его вторая премьера (после восстановления).

Андрей Кончаловский
Режиссёр, сценарист, продюсер, актёр, театральный деятель, родился в Москве в 1937 году, окончил ВГИК. Его фильм «Дядя Ваня» (1970) получил приз на фестивале в Сан-Себастьяне, «Романс о влюбленных» (1974) — гран-при в Карловых Варах, кинопоэма «Сибириада"(1979) удостоилась приза жюри Каннского кинофестиваля. В 1980-х режиссер переехал в США и работал в Голливуде, после 1991 года вернулся на родину. В 2002 году его фильм «Дом дураков» получает гран-при жюри на Венецианском кинофестивале. В 2014 году «Белые ночи почтальона Тряпицына» удостаивается Серебряного Льва на МКФ в Венеции. За свою творческую биографию Кончаловский написал 34 сценария, снял 27 фильмов, сделал 8 нашумевших театральных постановок, в том числе 5 оперных постановок, опубликовал 6 книг и более 100 публицистических статей, получил множество премий, наград, званий.

Поделиться:

637 дней назад
26 июля 2022 20:00–22:00

Иваново
Советская ул., 29
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов